nastena0310

Записки Графомана

4 сентября 2020 г. 19:19

Глядя на название, я меньше всего ожидала наткнуться на столь модную (и откровенно надоевшую) в этом году тему пандемии. Но тем любопытнее было читать. Местный вирус обладал довольно уникальными последствиями для человечества: теперь у каждого обостряется какой-то смертный грех в определенный день недели. Например, во вторник у вас Л-57%, то есть лень повышенная, а представьте, когда, например в понедельник, похоть и аж до 80%! Но люди те еще тараканы и приспособятся ко всему, причем вполне успешно, тем более, что теперь многие получили оправдание своим не самым симпатичным сторонам характерам. Подумаешь, ору на коллегу, у меня сегодня вообще-то гнев по расписанию зашкаливает, а коллеге собственно пофиг, у него чревоугодие, ори не ори, главное бутер не забирай) Получилась очень интересная и необычная коротенькая зарисовка. картинка nastena0310

Ветка комментариев

Что-то знакомое, кстати, не подскажешь, что за рассказ?)

А я не помню названия. Вроде "Семь цветов греха". Была такая серия, типа журналов, там печатали по маленьким повестушкам наших авторов. К вопросу, что я читала у наших. Мне эти журналы очень нравились. Тем паче дешёвенькие ужасы. Если найду серию, скажу название и автора)

Там был прикольный момент, как к ГГ приходит жена ярко зелёного цвета. Зелёный - это цвет измены. И он думает сперва, что сейчас её убью, стану красным (цвет убийства) и убью. А потом - чем таким надо было заниматься, чтобы стать такого насыщенного оттенка)))

Я так одно время покупала и читала журналы-сборники с нашей фантастикой, по-моему, название, как-то со Стругацкими связано было...)

Забавно)))

по-моему, название, как-то со Стругацкими связано было...)

"Полдень XXI век")))
Их я не брала, мне было интересно познакомиться с современными зарубежными авторами) А наши шли по остаточному принципу))

Вот, оно самое, я года три покупала и читала)

Я вот до сих пор антологии люблю.
*тупо смотрю на экран, чтобы сесть и написать рецу на антологию "Пляску фейри". Не хооотца*

О, эта антология и у меня в планах) тебе зашло?

Не-а. Но один рассказ там шикарнейший. Он стоил всей книги. Открыла для себя нового автора)

Заинтриговала, гони рецку)

Набью нонче ночью и завтра опубликую)

Я тя запомнил)

Сажусь-сажусь))

Опубликовано))

ща прибегу)

Мур!
:-*

Нашёл: https://www.livelib.ru/work/1002264240-sem-grehov-radugi-oleg-ovchinnikov

Кстати, будешь смотреть наших, ещё вот этот зацени, мне тоже когда-то понравился: https://www.livelib.ru/book/1000330318-homyaki-ili-o-sudbe-s-rozovymi-paltsami-maksim-mejster?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=hit

Рассказ обязательно прочту, спасибо)) А вот роман что-то даже и не знаю, это не притчевое фэнтези случаем?

Это не роман, небольшая повесть.
Возможно, и притчевое. Профессор и лаборант ставят эксперименты на хомяках, а хомяки также повторяют их ролевые модели на своём уровне.

А с хомяками в итоге все норм?

С главными героями - да. Про остальных не говорится.

Ок, а то у меня с экспериментами на животных отношения плохие.

Ну тогда советовать поюоюсь.

Я буду думать)

Давай так: если про грехи понравится, попробуй и про хомяков)

О, давай)

Тогда жду)

Но притча - да, там есть.
То есть человек служит для хомяка "розовыми пальцами Судьбы" и подразумевается, что Высшие Силы относятся к нам так же, как и мы к хомякам.

Ок, спасибо, подумаю, мне в большом объеме притчевость не заходит, а в малых порой норм)

Ну, главные хомяки точно выживут.

Это да, это главное, один из немногих моих реально сильных загонов в чтении художки)

Я помню, потому стараясь особые вещи и не советовать.

Мурр:*