July_zzz

4 сентября 2020 г. 18:03

5 В ЧИСЛО ЛЮБИМЫХ! ОДНОЗНАЧНО!

Думала ли я, что так выйдет, когда совершенно случайно наткнулась на эту книгу в магазине, прогуливаясь там во время обеденного перерыва?! Ну, конечно же нет. Я и не подозревала о её существовании! А купив, еле дождалась вечера, чтобы начать знакомиться с содержанием.

«Молодые львы» - это первый роман Ирвина Шоу. Именно он принёс ему славу!

Итак, сюжет разворачивается во время Второй Мировой войны. Главные герои - 3 молодых парня: привыкший к красивой жизни американец, американский еврей и немец, полностью поддерживающий политику Гитлера. Абсолютно разные люди с разным воспитанием, принципами, ценностями, взглядами на жизнь, на любовь, женщин, и, конечно же, на войну. Три человеческие судьбы, три тернистых пути, которые извиваясь из стороны в сторону, в итоге пересекаются в одной точке.

Удивительно, как из парней с подростковым мировоззрением вырастают мужчины, как в одних и тех же условиях одни превращаются в порядочных людей, а другие - в монстров.

Превосходный роман!!

В нем поднимается невероятное количество важных тем. Эта книга о жажде жизни, о любви и дружбе, о страхах и отчаянии, об амбициях, взаимовыручке, фашизме, смерти...можно перечислять бесконечно!

Атмосфера «Молодых львов» с головой погружает в ужасы войны, окутывает страхом и, в то же время, желанием жить, не смотря ни на что.

Не смотря на немалый объём, книга читается легко, язык повествования достаточно прост. А факт наличия какой-то особой честности, выражающейся даже в описаниях переживаний, мыслей, страхов главных героев, отсутствия преувеличенного героизма, накидывает ещё пару плюсов к общей картине.

Почему-то не получается должным образом разделить с вами весь спектр эмоций, вызванный данной книгой. Просто не получается. Никак. Не найти слов.

Пожалуй, просто порекомендую её вам! Ощутите то же, что ощутила я.

Несравненно!

И да....Берегите близких!

Все никак не мог взяться.. Наверное ждал, что Вы меня подтолкнете)