4 сентября 2020 г. 17:45

3 Неудавшееся продолжение

Третья книга цикла "Проклятие вечности" на мой взгляд было лишним. Его либо нужно было сократить и вставить в "Проклятый", либо вообще не писать. Я понимаю, что обычно циклы любовных фэнтези бывают как минимум трилогиями, и, как бы любовь героев не выдерживала испытаний, появляются все новые, но дело в том, что в этой книге нет новой преграды. Благополучию Пейтона и Сэм ничего не угрожает. По все же непонятным причинам герои не могут просто жить долго и счастливо. Мол "прошлое отравило их чувство" и они не могут с этим смирится и жить вместе счастливо. Хорошо, еще можно понять что они должны уладить все прошлые недомолвки, но зачем на это отводить целую книгу?! Можно было просто чуть больше написать в "Проклятый". Ведь больше половины "Вечный" вообще ни про что. Так еще и несколько отрывков из предыдущих книг было... Я и первой частью трилогии не была в восторге, тоже считала что можно было как начало второй, но эта книга еще бессмысленней. Думаю лучше было бы Эмили Болд все объединить в одну книгу.