Eloise

3 мая 2012 г. 13:11

Идея отправиться в поход в одно из самых глухих и диких мест,затерянных где-то в горах на юге России,куда можно добраться только по воде либо на вертолете,-что может быть заманчивее?

А заманчивее может быть только проявление в этом одном из самых глухих и диких мест неведомой чертовщины,заключенной в местном болоте,которая заставляет молодых людей сходить с ума и вредить самим себе и друзьям.

Книги Варго отличаются примитивным названием,непримечательной обложкой и ,как водится, совершенно непривлекательной аннотацией.Однако,все эти пункты совсем не являются показателями.
Часто до середины книги кажется,что точно знаешь чем она закончится и,кажется,вот снова обманули и не будет ничего отличающегося от обычного среднестатистического ужастика.
Но у Варго самым большим плюсом является именно конец,о котором заранее нельзя сказать ничего определенного.
Именно в него вкладывается весь смысл и бОльшая часть сил автора.
А зло у него никогда не погибает,не исчезает полностью.
Никаких радостных розовых соплей и хэппи-эндов,что я особенно ценю,хоррор с хэппи-эндом - не хоррор.
Несмотря на некоторые довольно глупые и нестыкующиеся моменты,книга увлекательная,хоть,видно,и не самая лучшая у Варго.