Witwasp

4 сентября 2020 г. 16:03

Данная книга попала в мой список на ближайшее прочтение абсолютно внезапно. Совет пришел в рамках игры - Билет в историю. Из предложенного - это показалось для меня самым оптимальным вариантом. Мозги кипели от работы и просили отдых, а девушка на обложке и незамысловатое название напоминали легкие книжечки на 1-2 вечера. То, что нужно.
Помню, что этого автора раньше часто пиарили в соц.сетях с выдержками из его Вячеслав Прах - Кофейня Хотя, возможно память меня подводит и это был не он.
В Храме мотыльков автор рассказывает нам о психиатре, его семье и пациентах клиники. Особое внимание уделяют трем гостям больницы.
Первые - самый загадочный мужчина, которого держат связанным, а на глаза надели маску. Он - основная интрига книги. Человек полностью здравомыслящий, но в нем есть что-то зловещей и пугающее.
Второй - мальчик-аутист.
А третий - женщина со своими старческими чудачествами.
Вот и крутится наш психиатр между ними, лечит так сказать. Наблюдать за происходящим интригующе, но концовка не такая уж и неожиданная, как обещается в аннотации.
От этой книги не стоит ожидать чего-то впечатляющего, высокого художественного стиля, продуманности, но с ней можно неплохо провести выходные.

Книга прочитана в рамках игры "Билет в историю". За это спасибо моему проводнику - Tristia12 и куратору игры - imaginative_man .