4 сентября 2020 г. 08:40

5 Премилейшая история

Премилейшая история, увлекла меня с головой и давно заняла уголочек на полке любимых книг! Перед нами классический английский детектив из дааавнего прошлого, попрошу запомнить, ведь всё же такие истории не всем придутся по духу.

Молодой учитель Уолтер добирается до поместья, где ему предстоит преподавать живопись, а по пути ввязывается в загадочную историю с дамой в белом, которой помогает добраться до Лондона. Когда-то его даме сердца предстоит получить от этой загадочной незнакомки письмо с предостережениями, которое навсегда изменит жизни всех участников этой истории...

Что найдёте:
- тайны, много тайн
- одного прекрасного графа
- детективные узлы
- любовные напевы
- Англию и творчество

Поистине, помню я ожидала многого, и ожидания мои оправдались сверх всякой меры - книга живая и интересная, сюжет динамичный и увлекательный, персонажи настоящие, характерные и обворожительные! Граф Фоско покорил меня полностью, пусть и являл собой злодея - злодея умного, хитрого и довольно безжалостного - но какого яркого персонажа он представлял собой на страницах сей замечательной книги! А Мэриан? Проницательность и ум этой женщины восхищает меня, и мне понятны симпатии графа к ней. Эх, какая великолепная пара могла бы получиться!
Эта история понравилась мне намного больше, чем история лунного камня. Образы героев настолько живые, что просто затмили собой героев той книги. В восхищении перед Уилки Коллинзом! Книга достойнейшая из достойнейших!