3 мая 2012 г. 00:17

Сейчас есть очень много подражателей Громыко, пишущих по стандартной схеме - неимоверно крутая и наглая мери-сью(часто попаданка) с ооочень крутой родословней-супер силой - вокруг нее вьются все встречные-поперечные - влюбляются все прынцы и злодеи - она спасает мир - свадьба.

Здесь главный герой - уроженец занятного авторского мира, что не может не радовать) Отличается весьма необычной расой - он спригган. ( да, здесь не только стандартные гномоэльфы, хоть и они присутствуют). Крутость ГГ временами зашкаливает, но в его спутниц я влюбилась) Люблю сильных, мужественных героинь (тоже необычных рас), а не слезливое нечто.
Чем они занимаются? Конечно же спасают Мир! За 500 золотых каждому + 250 ученику) Наемники, что с них взять.

Вполне годная фэнтези. Сюжет достаточно интересен, лихо закручен. Местами алогичен, но восприятию в принципе не мешает. Прочла на одном дыхании.

В общем всем советую обратить на эту книгу внимание, на стандарное Женское Романтическое Фэнтези совершенно не похоже. И любовной линии кстати нет. Зато юмор присутствует.
Книга на твердую 4+, или 8.5/10 в своем жанре современного фэнтези.