3 сентября 2020 г. 05:55

Очень красивая история любви Розамунды и графа Гленкирка - действительно чувствуется что-то мистическое в их тяге к друг другу. Очень сопереживала им, так как во время всего повествования чувствовалось, что они расстанутся. Не понравился ход автора в отношении Логана Хепберна - этот герой мне понравился и явно он не заслужил того, что на него навалилось в одночасье. Временно убрать его можно было и по-другому, но эта свадьба на непонятной девушке, а потом ее смерть только для того, чтобы соединить его наконец с главной героиней - как-то уж перебор на мой взгляд. Да и вообще, этот герой не получил должного внимания - хотелось бы побольше его отношений с Розамундой.
И пристальное внимание монархического семейства к скромной землевладелице с севера кажется уж совсем надуманным - проблем у них что ли мало, что они возревновались к героине.
А в общем, неплохой роман, первая половина мне особенно понравилась - действительно красиво развивались отношения героини с Гленкирком, а вот вторая половина романа как-то на спад пошла и уже не вызывала особого интереса.