2 сентября 2020 г. 16:12

3 Я сорок лет в небе, но в итоге обо мне будут судить по тем 208 секундам...

Очень интересно прочесть, особенно тем, кто увлечён авиацией. Впрочем, язык достаточно доступный даже для тех, кто от авиации далёк - основные процессы и термины автор объясняет.

Понятно, что история известна, даже, я бы сказала, "попсова" - в своё время была разобрана "по нотам" множеством СМИ, на форумах и т.д. Тем любопытнее было почитать взгляд изнутри - это глубже, понятнее, увлекательнее.

Глянула отзывы ниже - я тоже, как и многие, не понимала, ну о чём тут можно написать стооолько? Зная, сколько во времени развивались события (а это не более 7 минут суммарно), я очень опасалась, что книга получилась нудятина нудятиной, необоснованно затянутой и высосанной из пальца многобуквенностью. Но нет. Описание жизни пилота до и после "Чуда", его становление как человека, способного принять верное решение в критический момент. Личностные достижения и переживания, семейные трудности и успехи. Захватывающая жизнь настоящего мужчины. Ну и конечно подробное описание самого происшествия. Судьбы пассажиров и людей оказавшихся когда-то в подобных ситуациях. Интересная книга! Рекомендую!

Из минусов отмечу только режущую глаз пафосную американскую патриотичность, которая лезет со страниц на протяжении всей книги. Но это, конечно, исключительная субъективность)))