Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

1 сентября 2020 г. 21:16

4.5 Оценка аудиоверсии данной книги

Начну с того, что я слушала аудиоверсию книги и, насколько я поняла, она является не полной, печатная версия больше, информативней и возможно без дополнений (комментариев) Елены Чуковской. К сожалению, для написания рецензии, мне не удалось выбрать произведение или аудиоверсию книги (которой вроде нет на сайте). Так что пишу как могу, кто планирует читать, не стоит брать во внимание мои слова, если собираетесь слушать, то добро пожаловать в клуб любителей аудиокниг, особенно ярких, интересных и качественно сделанных)))

Аудиоверсия книги

К 130-летию Корнея Чуковского вышла 5-серийная версия книги «Дни моей жизни». Дневник Чуковского — самая откровенная и самая драматичная его книга — охватывает почти семь десятилетий его жизни и жизни страны. Комментирует внучка писателя, Елена Цезаревна Чуковская: «Почему нас так интересуют дневники? У меня есть убеждение, что Время может сохранить себя только в слове. Если кто-то записал в дневнике, в стихотворении, схватил этот момент за хвост, то оно сохранится, а если ничего об этом не написано — уходит Время, как в песок утекает… Причём я совсем не хочу сказать, что именно то, как пишет Корней Иванович, и есть точная трактовка времени. Это просто звено в той мозаике, из которой это время складывается…»

Качество отличное, множество музыкальных вставок. Дневник читает Александр Феклистов, а Елена Чуковская комментирует его и рассказывает, кое-что поясняет, а где-то делиться своим опытом и знаниями.
В книге много информации о современниках Корнея Чуковского, о его отношениях с ними и достаточно много о политике. Я для себя открыла автора немного с другой стороны, раньше знала только о его произведениях для детей, которые мне вообще не нравятся и именно для того, чтоб открыть для себя автора с другой стороны, я решила послушать аудиокнигу которая частично является его дневником. Оказывается Чуковский был критиком и считал свой профессиональный опыт критика важнее чем детского писателя, это поразило меня и заставило еще больше заинтересоваться данной личностью. Так что теперь буду искать полную аудиоверсию данной книги.