Taile

1 сентября 2020 г. 15:52

Данте Торре прославился прежде всего историей своего чудесного спасения. Мальчик из силосной башни. Поломанная психика, отсутствие знаний о том, кто он на самом деле, работа на полицию и дружба с местным копом Коломбой Каселли. Опасные задания и неожиданность в лице другого человека. Так заканчивается предыдущая часть, где Коломба получает ножом в живот, а Данте вновь похищен. Уже больше года о нем ничего неизвестно. Держал Данте в башне человек, называвший себя Отцом. И Данте не был его единственным пленником, в таких башнях сидели дети разных возрастов, и Каселли предстояло столкнутся с ещё одним пленником - мальчиком аутистом Томми. Именно он в окровавленной одежде прибежал к ней в дом, после того, как его родителей убили. Его комната чем - то похожа на темницу Отца, и со стен смотрит множество фотографий Коломбы, она его кумир, личность известная после всего,что с ней случилось. Среди пленников Отца Коломба не помнит этого парня, не всех удалось спасти, и не всех смогли адаптироваться к нормальной жизни.

Данте провел все детство в башне, тринадцать лет. Вернулся к родителям, но уже позже выяснилось, что это не их сын. ДНК наше все, где результат вызывает либо радость, либо огорчение. Данте не знает ни свой настоящий возраст, ни свое настоящее имя. Коломба, после обнаружения яхты, на которой похитили Данте, идёт по его следу. Но похититель находит ее раньше. Тот, кто ей понравился, тот с кем она флиртовала и спала, оказался совсем другим человеком. Данте только после об этом узнал и испытал ревность. Коломба ему нравилась, она его друг, но на романтические отношения он претендовать не мог. Зато дружба и подколы у них получаются отлично, как и борьба с организацией, проводящей опыты на детях из неблагополучных семей. Коломба ушла в отставку, отрубила все связи, но не учла могущества организации, что всегда будут люди, за ней присматривающие и в нужный момент они нанесут удар.

Как и остальные книги серии все также увлекательно, уже разоблачили Немца, Отца, Короля монет, но так и не раскрыли самый главный секрет, кто на самом деле Данте. Он так и остался весьма эксцентричный фигурой, Тони Старком местного разлива, но в личной жизни что - то намечается имя, может быть и будет выход из френдзоны. Что поразило, так это конец, кто же скрывался за всеми убийствами в этой книге. И два момента запомнились, что аутисты могут быть людьми будущего, они сосредоточены больше, поэтому могут поглощать больше информации, которая сейчас в избытке. И то, что люди с повышенным давлением спят чутко, и в случаи опасности, быстро убегают от врагов.

Можно небольшой спойлер?
Данте вышел из френдзоны Коломбы?

Шанс есть, так как уехали они вместе)