1 мая 2012 г. 14:53

Как удивительно, что на такую замечательную книгу нет ни одной рецензии!
Я ее читала год назад, поэтому многое забыла, но не могу не отдать дань чести этой книге и ее автору, не став хотя бы единственным человеком, кто напишет рецензию и посоветует ее читателю.
Это книга от 10-12 лет и ДО.
Мне бы очень хотелось рассказать как можно подробнее и больше про персонажей книги и про все ее радостные и грустные моменты, но "Увы!" и "Ах!" - я не помню всех этих восхитительных подробностей.
Рассказ очень интересен, герои живые, милые, но и у всех есть свои проблемы и даже тайны. Здесь рассказывается не только о детях и магии, которая как таковая не является главным героем книги, а лишь мелькает, подтверждая свое существование, и о взрослых, у которых тоже бывают свои проблемы (дети, совершившие неправильные по родительскому мнению поступки; взрослые, которые разрываются между тем, что хотят делать и что им говорят делать другие) и конечно же здесь есть место и любви(как между мужчиной и женщиной, мальчиком и девочкой, так и между родителем и ребенком). Я бы рекомендовала эту книгу в прочтение всем: и детям и родителям. Я не нашла ни одного момента, когда бы могла отложить книгу и сказать "Ха, а вот это было глупо". Финал же меня удивил: с возрастом и от книги к книге привыкаешь, что в детских историях финал всегда предсказуем и однозначен.
Единственными минусами книги являются:
а) обложка, которая тянет на 4, но могла бы быть пооригинальнее.
б) отсутствие картинок (что опечаливает хотя бы потому, что очень бы их хотелось увидеть, но не является большим уж упущением)
5 из 5 звезд (я бы и еще 2 добавила,если бы они существовали!)

ужасно вам завидую! Так хорошо все описали, а книги этой, увы, в электронке-то и нет :(

Читала её 3-4 года назад. Я тогда работала в Лабиринте, а сейчас её и на складе-то нет.
Так что сочувствую вам(