1 сентября 2020 г. 15:22

Вот и прочитана вторая часть трилогии. Эта книга действительно дает ответы на некоторые из вопросов, которые возникли в первой части. По крайней мере теперь понятен обоснуй их блужданий по миру. Карту мне, карту! Без нее ориентироваться сложно. Особенно если учесть, что команда разделилась и теперь путешествует разными путями. И вот гадай теперь, как далеко они друг от друга. Особенно если учесть, что по временной шкале мира между книгами промежуток в несколько месяцев и часть действия просто опущена. Вот примерно как "съездили на север, проникли в крепость и убили некого темного мага, добыли Глаз Дракона" а теперь смотрите что дальше будет. Учитывая, что это первая глава, немного сбивает с толку. Интересно, а Глаз точно такое-же количество, как и типов драконов? Пока у меня не совпадает, но было-бы логично.
В прошлой книге это не так заметно, но в этой бросается в глаза. Предполагается, что истинные Боги одни
на весь Кринн. И поклоняются им все расы. То есть пять абсолютно разных рас, с разным менталитетом, разными традициями и разным отношением к жизни верят в одних Богов. Мне это кажется очень странным. Если даже в одной стране на Земле нет однообразия верований, то представить, что, например, эльфы и люди поклоняются одним Богам мне сложно.