1 сентября 2020 г. 14:35

4 Атеист, популяризатор науки, учёный и просто хороший человек!

картинка ViktorNochjovnov
Вот он... Это человек - столп атеизма, популяризатор науки, биолог в самом широком смысле этого слова и просто настоящий учёный, держать книгу которого в руках, для меня лично является честью. Встречайте - Ричард Доккинз!

Книга полностью касается эволюции и естественного отбора, автор доступно объясняет ( вероятно пытаясь посеять зерно науки в маргинальных незасеянных полях ), что, как и почему происходит, приводит очень интересные факты, безумно захватывающие результаты экспериментов в области эволюции, после прочтения некоторых пассажей сэра Доккинза, я просто сидел с открытым ртом. Ричард просто на пальцах показывает и объясняет все тайны естественного отбора, которые казались мне ранее совсем недоступными и какими то далёкими, но углубившись в процессе чтения, я понял что вот же всё оно, всё рядом, и впервые взглянул на мир глазами биолога эволюциониста. За эти эмоции я благодарен сэру Доккинзу.

Опять же книга переведена с английского и иногда теряется некий смысл, но только из за странностей перевода на мой взгляд. Тем не менее, рекомендуется всем к прочтению, вы хотите знать что такое настоящая наука, настоящие расследование по следам эволюции, хотите знать кто такой настоящий учёный?! Прошу!

r40-green.png
Сэр Доккинз