lepricosha

1 сентября 2020 г. 00:44

«След убийства» - это вторая книга детективной серии, в которой главным героем, вернее героиней, является смелая, уставшая от жизни и небезразличная детектив Кэри Локк.
Я первую книгу не читала, но мне это совершенно не помешало. В первых главах автор достаточно быстро и информативно вводит нерадивых читателей, типа меня, в курс дела, обрисовывая не только характер героини и проблематику ее жизни, но и знакомя нас со всеми второстепенными действующими лицами и объясняя, как тот или иной герой относится к детективу Локк— это очень удобно, хоть и несколько странно. Сам детектив и манера повествования простоваты — никаких интересных ходов, поворотов сюжета или некой атмосферы нет — ощущение, будто посмотрел серию какого-то полицейского сериала — множество клише, банальнейший сюжет, уставшие актеры. Однако это не раздражает, так как написано симпатично, динамично, а главное кратко.
Итог такой — о прочитанном не жалею, но очень сомневаюсь, что продолжу знакомство с серией, так как меня абсолютно не зацепило.