Ptica_Alkonost

31 августа 2020 г. 23:11

3 Невеста? Повелителя? Или мечты-мечты без обоснуя?

С автором я уже начинала знакомство, и рассчитывала на неплохую историю любви в жанре ромфанта, однако, расстроило меня несоответствие ожиданий полученному результату... Потому что идея, выраженная в аннотации, неплоха, но совершенно не реализована, настолько смутно и сумбурно все подано. Итак, есть некая девица, родившаяся у смертных родителей, и которой передан ведьминский дар ее бессмертной бабули. Родители не в курсе, и девице приходиться учиться управлять даром скрытно, у той самой бабули. Основа интриги была в этом, а также в том, что предки хотели устроить брак этой самой Бринн, не учитывая её мнения. С одной стороны, она вообще то должна принимать решение сама, но она настолько инфантильна, что родителей, которые носятся с ней, как с писаной торбой и хотят устроить её жизнь, можно понять. Её кавалер, из-за которого все и получилось, тот самый "повелитель моря" - лубочная картинка идеального кукольного красавчика, который как Кен для Барби, делает все, чтобы отношения развивались как в кукольный же девочковой мечте, однако выглядит это так искусственно и надуманно, что расстраивает еще не доходя до полуфинальных поцелуев. Инфантильность и показушная глупость главной героини, собственно ничем не оправданная по сюжету, не дают возможности как-то проникнуться и порадоваться за Бринн и ее обретенную "любофф до гроба".Сюжет этой истории не предполагал эпичных битв, но и романтичного развертывания сюжета тут мне не хватило, как-то все слишком надуманно и неестественно, заштампированно до состояния отсутствия индивидуальности. Но если бы герои были боле решительны и харизматичны, это обстоятельство модно было бы несколько нейтрализовать, но нет, не сложилось.... Так же как и не развернула автор все грани магической составляющей придуманного мира, ограничившись лишь вершками. Вот чью жизнь, чью жизненную позицию стоит взять на вооружение, так это той самой бабуси - не смотря на ее второстепенные роли за ее приключениями хотелось проследить , ее характер автору определенно удался. Итог: очень неяркий и довольно сумбурный текст ромфантовского приключения.

Прочитано в рамках турнира Собери их всех