31 августа 2020 г. 19:33

Книга в чем то очень полезная. Мотивирует к работе, дает идеи, подталкивает к действию. Я вообще очень люблю книги в которых могу найти дополнительный список литературы. Автор приводит много книг в качество референса, так что у меня есть возможность изучать эту тему дальше.

Умение формировать связи - очень полезный навык. Автор рассказывает как начать создавать свою сеть связей и как ее поддерживать. Только у него это происходит немного маниакально. Он говорит "нельзя быть назойливым" и что есть тонкая грань между настойчивостью и назойливостью. Но если автор сам звонит, пишет имейлы и письма, пока ему не ответит адресат — это настойчивость или назойливость? Все ли средства хороши в достижении цели? Вы согласны вставать в 4 часа утра, чтобы укрепить ваши общественные связи? Думаю что тут всё зависит от ваших целей и вашей работы. Есть люди, которым это просто не нужно. С другой стороны, мне понравилась мысль о том, что всегда нужно тянуться к высшему кругу, и тогда и у тебя цели будут выше. Всегда нужно искать себе наставника, людей которые знают больше чем ты и не переставать развиваться и учиться. Часто нам становится сложно выйти из зоны комфорта и в этом случае расширение круга связей очень помогает. Главное от своих теоретических знаний переходить к практике.

Прочитано в рамках Флэшмоб Нон-фикшн 2020.