Eloise

30 апреля 2012 г. 16:24

Не ожидала многого от книги подобного жанра.Так,отдохнуть от серьезной литературы несколько часов.
Но не тут то было,господа. Книга просто отличная, настоящий местами страшноватый детектив. А что важно, русский.

Город Каменск, обычный такой среднестатистический городок.Впрочем,славится он благодаря ужасному маньяку,которого называет простенько и со вкусом: Живодер.
Что творится в голове у серийного убийцы,применяющего средневековые кошмарнейшие пытки перед убийством своей жертвы?
Почему все его жертвы никак не связаны между собой?
Почему он загримирован как клоун?
Почему непонятно,женщина он или мужчина?
Куда пропал начальник данного расследования и студент Кирилл?
Как все это связано с пропавшей давным давно в детском походе девочкой Машей Федоровой?
И что делать-то затерроризированному городу,в конце концов?
Столько вопросов и ни одного ответа.

Очень понравилось повествование от многих лиц, которое одновременно и не напрягает и помогает увидеть ситуацию более объемно.
Особенно заставляет симпатизировать автору то,что он на довольно высоком уровне подходит к своему детищу,все детали продуманы,а психология маньяка раскрыта полно и убедительно.
Ближе к середине книги ловишь себя на мысли, что вроде бы понимаешь, к чему ведет автор и концовка может быть довольно скучной, но опять не тут-то было.
Концовка нехило бьет по голове. Закручено все на славу,что особенно порадовало.
Жутковато в некоторых местах, действительно.
Никакой мистики,одна сплошная больная человеческая (или не очень) психика.

Хочу почитать) а без этой рецензии вряд ли бы на книгу наткнулась, так что спасибо))

Всегда пожалуйста) У Варго очень много книг,и,говорят,что по-настоящему хороши только несколько.Впрочем,подтвердить это я могу сама,ибо читаю сейчас еще одну и совсем уже нет такого накала,как в "Дом в овраге".

Что ж, будем знать))

Заинтриговали ! бегом в книжный :))

Рада :) Я сама и не знаю почему взяла в руки эту книгу,потому как ни название,ни обложка по большому счету не привлекает.