Dancer_in_the_Dark

от слова "худо" :-)

31 августа 2020 г. 00:19

Чтобы согреть тело, можно закутаться в плед, выпить кружку горячего чая, а лучше - прижаться к любимому человеку. Чтобы согреть душу, можно послушать любимую музыку, прогуляться в парке, поболтать о том о сем с подругой, улыбнуться навстречу идущему малышу... или прочитать такую книгу, как эта, любую из входящих в нее глав.
Собаки и кошки, быки и коровы, лошади и волнистые попугайчики... Доверчивые и пугливые, ласкающиеся и лягающиеся, с пустячными болячками и, увы, безнадежные... Свинья Пруденция, обожающая галеты; терьер Пип, брошенный на произвол судьбы и нашедший новый дом; тяжелобольная овца, случайно погруженная в сон и спасенная благодаря этому; коза, подавившаяся нижним бельем фермера - всех не перечесть! А их хозяева? Приветливые и бурчащие, щедрые и скуповатые, благодарные и воспринимающие работу ветеринара как должное... Невозмутимый мистер Кендалл, обожающая кошек миссис Бонд, с виду жесткий, но с добрым сердцем полковник Бенетт... А еще студент-практикант, проехавшийся лицом по навозу; Тристан в роли Рейнесского привидения, врачи-шарлатаны... А пейзажи? Всего несколько строк то тут, то там, но они такие настоящие, и буквально искрятся добротой и любовью!
Прочитав первую книгу автора (в ней, кстати, больше внимания уделяется крупным животным), поняла: недостаточно, хочется еще, просит душа, и все тут! И радостно, что впереди еще и третья, и четвертая...
Очень советую!

Флешмоб "Нон-фикшн", тур 80