LittleWitch

Читающая ведьмочка

30 августа 2020 г. 23:07

Легкая книга, с которой я отдохнула вечером. Перечитывать ее скорее всего не буду, но удовольствие получила!
Гг-я - Ария - дочь Музы и Техномага. Она идет по стопам отца и поступает учится в техномагический колледж, там она одна из немногих девушек, но это ее особо не смущает. Она чувствует, что это вот прям её! Ария попадает на практику в престижную фирму-фабрику (в ней работает и ее отец, среди начальников). И тут ее встречает куратор. Весьма нелюбезно, к слову сказать.
Гг-й - Саймон - собственно, тот самый куратор, который при этом инкуб, техномаг и сложный в общении человек. Он сразу воспринимает ее в штыки.
Сюжет закручивается, когда Ария во время экскурсии по фабрике находит необычный кулон-шестеренку. Он оказывается у нее на шее и снять его никак нельзя.
Дальше нас ждет раскручивание романтических отношений между Саймоном и Арией и попытками выяснить, что это за кулон, как его снять и на что он вообще влияет. Есть некий злой дух, который то в виде тумана и духа, то вселяясь в тела окружающих пытается навредить Арии, так как кулон снимется только с трупа, а духу край как надо кулон заполучить.
В книге встретятся
-говорящий и оживший кран Ольберт
- неуловимые пакостники бобры
- бывшая невеста, которая становится подругой
- бывшая подруга, которая становится... нет, не невестой :) спасительницей
- неожиданный поворот в конце
- неплохая задумка про Частички Души
- нелепые ситуации с гг-ми и их диалоги с юмором и язвительностью
Читать интересно, но не стоит ожидать чего-то ВАУ