30 августа 2020 г. 18:39

2.5 Черно-белый мир

Меня данная книга разочаровала.
При том, что в ней поднимается весьма интересная тема, сама книга... ни о чем.
1. Складывается ощущение, что она написана для людей, которые видят мир исключительно в черно-белом цвете, отрицая наличие теней и полутонов.
2. В книге слишком много "я" автора, что мешает воспринимать ее как действительно серьезную работу.
3. Мне осталось не понятно на кого она направлена, так как автор часто говорит о том, что книга направлена на обычных людей, но при этом показывает исключительно криминалистическую психологию, часто забывая о том, что существуют и другие ее виды.
4. Возможно главный момент: для себя я не нашла ничего нового в данной работе. Все это рассказано уже много раз, и порой в более подробной и интересной форме.
5. Автор пытается показать ситуацию с многих аспектов, и в итоге все они разобраны очень поверхностно и "бегом", что так же не сделало для меня восприятие лучше.

Все вышеуказанное является восприятием исключительно моим, и вполне вероятно, что есть те, кому книга будет с той или иной точки зрения очень полезна. К сожалению, для меня она оказалась большим разочарованием.

#Нон-фикшн 2020