mamamalutki

30 августа 2020 г. 17:30

Честно говоря, я не очень поняла, в чем гениальность данного произведения. Но это моя проблема, а не "Шагов по стеклу". Потому что автор, как и обещалось, свёл все три линии воедино, но восторга у меня это не вызвало. Из чего можно сделать вывод, что я не увидела многих намеков благодаря которым становится понятно, что сведено всё прямо АХ КАК ПОТРЯСАЮЩЕ. Для меня сведено обычно.
Я так понимаю, что надо еще почитать Бэнкса.
И я так понимаю, что Кафку читать еще рановато.
Ну и чтобы без спойлеров, расскажу завязку.
Один парень, будущий гениальный художник, любит девушку Сэру (знаю, что не будет в сердце любви иноооой), а Сэра не мычит, не телится, напускает таинственности и строит козьи морды.
Другой парень повсюду видит врагов, микроволновые пушки, носит каску, часто меняет работу и ищет одному ему понятную правду.
Третий парень (а на самом деле дряхлый дед) сидит в замке со своею старухой, играет в игры без правил и даёт ответы на загадки, которые не имеют ответов.
Ребят, на этом всё. Удачи.