OrangeSwan

30 августа 2020 г. 16:21

5 Это лучшее, что я читала у моей Михалковой.

Моя мать говорила, что в ад попадают по умолчанию, а рай нужно заслужить.

Хотите отдохнуть в Карелии?

Прекрасная природа, свежий воздух. Благоустроенные коттеджи. Мало людей.

А ещё вы не заскучаете. Гарантировано.

Вашими соседями может оказаться маньяк. Да не простой, а золотой. Ну, нет, не золотой, но такого вы ещё не встречали. Для него убийство людей — это как особый вид удовольствия, к которому он подходит очень тщательно. Он горит своим делом. Маньяк, который боится крови и падает в обморок от дохлых птиц — тот ещё кадр, согласитесь?

А ещё здесь отдыхает девушка, судьба которой вас заставит сопереживать ей от начала и до конца. Любите сильных персонажей с тяжелой судьбой — она ваша. Скажу честно, давно я не проникалась настолько персонажем, что хотела дочитать только из-за того, что хотела узнать её судьбу. В конце я просто разревелась.

Думаете это всё?

Как бы не так.

Здесь ещё много удивительных персонажей, секреты которых вас развеселят и удивят. Очень подробно раскрыт каждый, Михалкова это умеет.

Сюжет держал меня в напряжении от начала и до конца. Мои любимые сыщики Бабкин и Илюшин просто превзошли самих себя на этот раз, однако, был момент, когда я уже испугалась за одного…

Тяжело писать отзывы на книги, которые понравились. Это уже общеизвестный факт.

Но я от души советую. Если вы не знаете, с какой книги начать знакомство с автором, то смело берите эту.

Я который раз удивляюсь воображению автора: это надо же так уметь, что каждое событие вело к одному, каждый пазл сложился в общую картину. Ничего лишнего, ничего глупого. А еще атмосфера такая… Вроде маньяк ходит рядом, «мать года», от которой у меня горело одно место, но так уютно в самой книге, по родному уже.

Меня поймет только тот, кто так же искренне любит книги автора.

Обожаю Михалкову, все книги сразу и залпом. Вот ищу уже какой год, что то наподобие, что бы и детектив, и с юмором, что бы язык такой же приятный. Нет никого, очень жаль, её книги выходят не так часто как хотелось бы.