30 августа 2020 г. 10:24

2.5

Это была очень скучная история. Мало того, еще и неоригинальная. Сюжет почти дословно повторяет книжные "Дневники вампира" и во многом этот же сериал. Совершенно одинаковый антураж, персонажи и развитие сюжета, правда изменена локация (вероятно на Великобританию).
Вообще с отнесением этой книги к жанру фэнтези тоже есть некоторые вопросы. Если убрать собственно разбуженного принца, то больше не останется ничего: обычный небольшой городок, обычные жители с некоторой долей неадекватности. Ни о каких чудесах за рамками истории с принцем и речи нет. А после его упокоения все вновь возвращается в рамки среднестатистического городка.
Главные герои тоже вызывают непонимание. Ладно принц, ему после затянувшегося отдыха положено быть в легком неадеквате. Но та же героиня (хотя о чем я, человек с именем Виски просто не может быть нормальным) - просто образчик неуравновешенности: бросил парень - откопаю себе на кладбище нового; откопанный отказался тем еще принцем, зато Охотник просто мечта, но лучше буду опять вздыхать по маньяку и носить ему на могилку книжки для взрослых.
Кроме того, написано совершенно неинтересно и приходилось буквально заставлять себя переворачивать очередную страницу вместо того, чтобы заняться чем угодно (а такое я за собой помню только по отношению к учебникам при подготовке к экзаменам).
Фанатам "Дневников вампира" может понравится, остальным скорее всего не зайдет.