ev_maslova

29 августа 2020 г. 18:16

5 - И что будет? Что теперь будет? - выдавила Верея помертвевшими губами. - Будет жизнь, - сказал колдун у нее за спиной.

Вот и подошли к концу совместные чтения сборника «Костры Белтейна» от @nastia_kapitoshka.
Каждый рассказ своеобразен, но не менее интересен. С каждым героем (даже второстепенным) проникаешься в его темную историю.

И вот с одной героиней отправляешься в лес спасать брата, с другой – танцуешь на празднике, а потом полыхаешь в огне, с третьей – отдаешь «свое» сердце, чтобы спасти любимых.
Вот с этой – разговариваешь с купленной куклой, а с ней – аккуратно собираешь и упаковываешь пчел, с той-другой – отбираешь голос у девчонки, а с теми троими – делишь место у костра, да про судьбу все ведаешь.
А вот с той, у которой сирень в волосах да глаза черные, как смоль, любуешься с милым при луне, а потом…
А потом надо читать.
Надо читать и смотреть на иллюстрации.
Смотреть на иллюстрации и осознавать, насколько они прекрасные.
Некоторые из них представлены в карусели, включая самую огненную.

Отдельная благодарность за первые страницы, где написано о Белтейне: кратко, но важно.
Вселенское спасибо всем авторкам данного сборника: @seniorita_verita , @zlatazaboris , @anastasy_andrianova , @_anna.cohen_ , @olgamarialinde , @ladnij_mir .
Спасибо @nastia_kapitoshka и @prince_datsky за создание «Костров Белтейна».
И спасибо мне, за то, что я сэкономила на других книгах и не пожалела.

А еще, я хочу посетить Латвию в самый разгар праздника, чтобы посмотреть обернуться ли за мной те, направляющие во второй круг, чтобы потанцевать с теми безумными, чтобы видеть, как огонь становится с тобой единым целым.

Танцуй, милая, гори!
Белтейн сегодня наступил! (с)