Airgid_Lynx

29 августа 2020 г. 14:46

1.5 Реферат на книгу М. Кондо "Магическая уборка"

Я озадачена! Оказывается, чтобы написать 2(!!!) книги, достаточно прочитать одну и сделать на нее письменный даже не реферат -доклад!
В этой книге 90 % самого текста -это отсылки к книге Мари Кондо. Не думала что такое скажу, но как же убого это смотрится. Если хотите, это "фанфик" на конкретный нон фикшн! Страница за страницей я читала:"Мари кондо в своей книге... Как казала Мари Кондо... Именно поэтому Мари Кондо" и т.д. Ребята вам кажетя это нормально? Лично мне нет!
Есть ли в этой книге плюсы?
Собственно да! Мне понравились некоторые подходы к домоводству и психологические приемы. НО! Вопрос в том стоит ли три толковых мысли, чтобы их вылавливали в мутной воде восторгов автора от книги Мари Кондо?! Мой ответ-НЕТ!
Кстати, оставшиеся 10 % книги (свободные от восхищения другим автором и другой книгой) автор заполнила ядреным коктейлем мракобесия всех стран и народов, умудрившись впихнуть "невпихуемое" и присоседить несочитаемое! И это (ВНИМАНИЕ) уже вторая книга автора (и думаю не последняя!)на таком хлипком материале! Аплодирую стоя коммерческой жилке автора!