KiraNi

Жрица Лунной богини

29 августа 2020 г. 12:38

4 А принцесса не та

Время чтения: 60 минут (1 ч)

Первое знакомство с автором столь известным, что даже страшно. Ним Гейман не только пересказал сказку "Спящая красавица" на новый лад, но и заставил с восхищением и удивительной любовью принять историю к себе в сердце. Конечно, сейчас чувства притупились, но произведение оставило свой отпечаток в душе.

Главная героиня - королева, что вскоре выйдет замуж за принца. Мне кажется, что эта правительница является Белоснежкой, так как очень тесно связана с гномами, что сопровождают её к замку принцессы. Но это только мои догадки. Иллюстрации от Криса Ридделла удивительные и прекрасные. Они по истине создают удивительную атмосферу при чтении этого произведения.

Мне очень сильно понравился замысел автора, что

спойлер
спящей красавицей стала ведьма, а принцесса была старушкой из-за того, что чародейка забирала её жизненные силы и красоту. Удивительно и то, что ростки распространялись не только в королевстве, где всё случилось, но и начинало подходить к границам других королевств, где этого не ожидали. Идея с манипулированием людьми, как зомби, пока они спят - прекрасна.

Через время сложнее объяснить эмоции и чувства, но могу с уверенностью сказать, что я с радостью бы перечитала историю если бы мне стерли память. И конечно же, советую к прочтению. Надеюсь, вас так же удивит это виденье истории о спящей красавице.

До встречи на Луне~