IrenMerkulova

29 августа 2020 г. 12:31

3 Новый вид телепортации

"Зеркало твоей мечты" я прочитала всего лишь неделю назад, но уже с трудом помню содержание. Кажется, девица из нашего мира шастала туда-сюда через зеркала и при этом меняла тела. В родном теле она сгорала от страсти к какому-то мутному мужику из другого мира, а в чужом изображала заморскую принцессу.

В свободное от зеркальных перемещений время героиня ломает голову как бы слинять с отбора невест, куда отправляют заморскую принцессу. Она долго и муторно строит планы по отчислению себя любимой из списка потенциальных невест Правителя, а потом на каждом испытании вместо того чтобы постоять тихонько в сторонке и не отсвечивать, феерично выступает с апломбом Филиппа Киркорова. А затем снова переживает по поводу того, что невольно стала фавориткой.

В общем, логика в этой книге - не самое сильное место. Плюс написано еще как-то не сказать, что плохо, но скучно. На протяжении всего текста в голове крутилась мысль, что истории отчаянно не хватает юмора. Уж слишком все серьезно, до зубовного скрежета.

Но зато мне понравилась интрига - довольно сложная, многослойная, с большим количеством участников и длинной предысторией. Люблю такие закрученные истории, когда до конца не знаешь, кто окажется главным злодеем.