NastyaLebed

29 августа 2020 г. 09:16

Немного не ожидала, что это будет городское фэнтези, но все же книга неплохо зашла. Она подойдет для легкого чтения и, скорее, для подросткового возраста, т.к. особой смысловой нагрузки не несет, а повествует о любви с первого взгляда и о том, как тяжело приходиться «вечно голодным» студентам, у которых денег на «покушать» почти всегда не хватает.
ГГя учится в «Института реализации потенциала» на факультете «Менталистики и проецирования». Но студентка, приехавшая из провинциального городка, остро нуждалась в подработке. Койко-место в общежитии есть, а вот денег на «покушать», как уже говорила, катастрофически не хватало.
Вот и нашла она себе подработку, присматривать и выгуливать котика. А котик был по размерам вылитый мэйкун)) Как только она увидела сумму причитающуюся за день сидения с котом, так она почти сразу подписала договор. И только в общежитии соседка объяснила ей, как она попала и как хозяйка кота подстраховалась другими пунктами в договоре.
Но героиня решила пока не паниковать, а постараться хорошо выполнять свою работу, а еще постараться вновь увидеть соседа своей хозяйки…
Кто это такой?

В приподнятом настроении вышла в холл особняка из лифта и замерла на месте, словно от удара под дых. От открывшегося вида забыла, как дышать.
В дверях появился мужчина умопомрачительной красоты. Образчик мужественности входил в холл и разговаривал с кем-то, кого мое замутненное сознание не воспринимало. Невидимый некто тихо засмеялся женским переливчатым смехом, когда идеал мужской красоты подошел ко мне. То есть он шел к лифтам, но на его дороге стояла я с неприлично раззявленным ртом и жадно пожирала его глазами.

Это и была любовь с первого взгляда в соседа начальницы, и звали его Георг.
Казалось бы, что им не судьба быть вместе, и кроме как случайных встреч в холе здания ей ничего и не светит, если бы не пару случайностей.
Первая, это та, что хозяйке кота пришлось на несколько дней уехать и девушке пришлось на эти дни переехать в квартиру, чтоб полностью присматривать за катом.
Вторая, это смерть отца героя и завещание, по которому тот должен женится в течении месяца после его смерти, если хочет получить наследство и титул.
И третья, это побег самого подопечного.))
История получилось легкой, не напрягающей и с легким юмором. В целом мне понравилось. Ну а кот настоящий сводник)))