Kassiopeya76

28 августа 2020 г. 23:51

Ну, вот и пришло время Лансу узнать, что же случилось с его отцом, пропавшим более двадцати лет назад. До сих пор ему не дает покоя этот вопрос, но вот в озере обнаружена машина, когда-то принадлежащая его отцу, а в багажнике скелет человека.
Мне эта история понравилась не меньше второй. Тут есть и динамика, и драйв, и тайны прошлого, убийца, который готов убивать и убивать, лишь бы так и остаться безнаказанным. Уже с середины я стала догадываться, кто же преступник, так как слишком часто он опережал Морган и Ланса и владел закрытой информацией. Концовка получилась несколько смазанной, так как убийца фактически выдал себя, в открытую напав на Морган и Ланса, и устроив на них охоту. Отношения же ггероев вышли на финишную прямую.
Прочитав все три части, могу сказать, что данная серия понравится поклонникам Робардс, Ховард и Робертс, так как тут есть достаточно интересные детективные линии, мужественный герой и хрупкая, но сильная героиня. Стиль у автора легкий и приятный, читается на одном дыхании, а повествование не сильно раздуто и не стоит на месте. Мне понравилось, так как до этой серии давненько я не читала хорошего остросюжетного любовного романа и поэтому уже, как оказалось, соскучилась по нему. Да и разнообразить жесткие нуарные детективы и психологические триллеры иногда тоже нужно. Оценка 5