28 августа 2020 г. 17:07

5 Могут ли изменится люди и всегда ли к лучшему?

Не обозначенную на карте Канады деревушку “Три сосны” я скоро буду знать лучше, чем свой маленький городок.
Вот знаменитые три сосны, а там забегаловка Оливье и Гарби, где подают умопомрачительные закуски. А вот небольшой домик местных художников Клары и Питера, а вот и труп в клумбе! Господин инспектор Арман Гамаш тут же оказался на месте. Совпадение? Не думаю.
Уже все любители цикла Луизы Пенни утверждают, что в деревушке пора открывать маленький филиал отдела убийств. Желательно неподалеку от забегаловки Оливье. Писательница и сама, на протяжении всей книги, постоянно иронизирует на эту тему)
Несмотря на определенную камерность детектива, автору удаётся создавать глубокие, самобытные вещи. Потому что основная драма разворачивается не между трех сосен, а в душах человеческих. А эта субстанция, как известна, бесконечна в проявлениях добра и зла.
На этот раз мы еще глубже погружаемся в мир искусства. Узнаем о его самых темных сторонах. Подковерные игры продавцов прекрасного и самые темные страхи создателей бессмертного. А также что на самом деле означает слово “изумительно” в устах художников и владельцев галерей. Опустимся на самое дно и узнаем, как подняться, не без помощи программы анонимных алкоголиков. Заодно выясним, вместе с Гамашем, могут ли изменится люди и всегда ли к лучшему?
В этой книге, на удивление мало вкуснятины, зато появилась интригующая любовная линия. Время подавать горячее))) Но об этом только в следующей книге!

В рамках турнира Собери их всех. Спасибо russischergeist за компанию, надеюсь догнать тебя в этом цикле)
Спасибо SantelliBungeys за компанию по циклу )

Да;)) мне тоже приятно с тобой перешучиваться)
Поклонники канадской провинции даже нарисовали карту:
картинка SantelliBungeys

Вот это да, вот спасибо!

Одна поклонница собирает картинки для иллюстрации.