oneona

28 августа 2020 г. 13:42

3 ...

Иногда бывает, что главный герой книги тебе не симпатичен по непонятным причинам. Вот же он какой хороший, храбрый, сообразительный, своих в беде не бросает, находит выход из любого положения, но вот раздражает и все тут. А здесь он аж в двойном размере!
Началось все с небольшого раздвоения личности - Майлз не мог понять кто он по своей сути: лорд Форкосиган или адмирал Нейсмит. И чтобы объяснить окружающим почему обе эти знаменитые личности, похожие друг на друга калеки, он придумал себе клона. И вдруг этот клон объявляется (эти совпадения раздражают еще больше Майлза) и объявляет себя будущим императором Барраяза. На вопрос: как он этого добьется, он лишь пожимает плечиками и говорит об подмене и завоевании.
Расстались они не врагами, но и не друзьями. Разошлись разными дорогами.

- Почему Галени до сих пор меня не вызвал? Курьер из штаб-квартиры сектора вернулся час назад!
- Ну так дай человеку сходить в туалет и выпить чашку кофе! Дай Галену прочесть сообщения. Сейчас нет войны, у всех масса времени, и все сидят и строчат рапорты. Люди обидятся, если никто не станет их читать.