28 августа 2020 г. 10:41

Я решила, что эта книга что-то сродни "Девушке в поезде" или "За закрытой дверью" и приготовилась самозабвенно копаться в чужом, а главное вымышленном, семейном белье.

Собственно этим я и занималась, буквально до последних страниц. Мне уже представлялось, как я расскажу вам о захватывающей истории любовного треугольника, грани которого переплелись довольно замысловатым образом. О тирании в семье, о секретах, о неумении одной мадам держать под контролем нижнюю часть своего тела. О латентном алкоголизме и цистернах вина распитых на страницах книги. О неуёмном любопытстве, которое всегда вознаграждается лишь отрыванием носа.

О том, что это было любопытно, местами нудно, местами захватывающе, под конец некоторые герои бесили меня так, что волосы вставали дыбом. Книга, в основном, состоит из мыслей и переживаний героев. Очень подробных мыслей и переживаний. И недомолвок. Которые заставляют непрестанно думать и прикладывать постепенно открывающиеся подробности то так, то этак. Ты ведёшь диалог с героями, строишь предположения, попеременно болеешь за разные стороны треугольника. И ждёшь умопомрачительной развязки.

Вот, что я хотела вам рассказать.

Но после внезапного финала весь мой запал иссяк и я не знаю, что сказать. Это, конечно, было неожиданно и непредсказуемо, но с таким же успехом сюда можно было приписать захват инопланетянами или мозгового паразита, контролирующего мысли.

Создалось впечатление, что меня жестоко обманули и начинка красивого торта сделана вовсе не из повидла.

Почитать можно... А можно и не почитать)

Блестяще!!! Браво!!!
Тот случай, когда рецензия лучше самой книги! ))
Мне так кажется... ))
А торт вкуснее с кремом...))

Спасибо)))