LittleWitch

Читающая ведьмочка

28 августа 2020 г. 10:38

Неплохая история о жизни, любви и предательстве. О том, как домыслы и непонимание могут практически сломать судьбу.
Гг-я - Ориана - будучи студенткой-целительницей и обычной нарой (простолюдинка) подслушивает случайно пару разговоров о ней. Между матерью и парнем (лордом), и между бывшей невестой парня и ее подружкой. Делает выводы, что парень ее предал и на эмоциях совершает единственно верный по ее мнению поступок.
Возвращается к своему бывшему парню. Выходит замуж и живет с ним, пусть не сверх счастливую, но спокойную и размеренную жизнь. Работает, растит дочь.
Гг-й - Райт - тот самый лорд. Он не понимает что произошло и расценивает поступок Орианы, как предательство. Какое-то время спустя также женится на своей бывшей невесте, но она спустя еще несколько лет умирает в родах.
И вот странная штука - судьба. Сводит их вместе снова тогда, когда муж Орианы Вадим погибает в лаборатории, а население городка внезапно начинает страдать от неизвестной болезни.
Очень понравилось развитие отношений между героями. Как раскрываются тайны прошлого, а они осознают какими дураками были.
Расследование и приключенческая часть тоже отличная!
Что это за вирус? Кто виноват в смерти мужа?
Ориане предстоит узнать о своем муже много нового. И не особо приятного. Работать на грани истощения. узнать тайны прошлого. И обрести свое счастье, конечно же!

Благодарю за отзыв! Мне было приятно его прочитать:)