M_Aglaya

27 августа 2020 г. 21:54

Фэнтези, любовный роман. )) Просто книжка для фанатов жанра, чтобы приятно провести время.

Сюжет: Агнес Эркли в своей семье всегда считалась гадким утенком, ведь она единственная из сестер не унаследовала материнской миловидности, а похожа на отца - рыжая и веснушчатая. Зато она одна унаследовала и отцовский магический дар. Какая разница- мать все равно до такой степени не любит некрасивую дочь, что вообще не интересуется ее жизнью. Ни успехи в изучении боевой магии, ни выигранный на соревнованиях чемпионский кубок она в упор не замечает. Зато вот младшая дочь разумно познакомилась с младшим сыном из аристократического рода, который сразу сделал предложение и пригласил невесту на зимние каникулы в свой родовой замок... Так Агнес придется поехать вместе с младшей сестрой в качестве дуэньи. Неважно, что она планировала отдохнуть после напряженной сессии и прочего. Что же тут поделаешь... Вот только оказывается, что жених принадлежит не просто к аристократическому роду, а прямо таки к древнему роду темных магов... А Агнес же - убежденная светлая чародейка! И все эти годы усердно изучала методы и способы борьбы с темными! которые злобные и коварные! Ну, значит, придется вместо каникул заниматься шпионской и диверсионной деятельностью в гнезде идеологического противника... все равно же темные наверняка планируют что-то ужасное против ее несчастной младшенькой, которая, прости господи, просто дурочка... Надо смотреть в оба и быть наготове, чтобы нанести упреждающий удар... тем более, что глава проклятого темного ковена до того коварен, что обладает красивым мускулистым телом... и обворожительным голосом с хрипотцей... Но он еще не знает - они все еще не знают - с кем связались!

Ну, у автора есть и более крепкие книжки. )) Эта все-таки какая-то... дерганая... Как будто не вполне доработанная... Но я с нетерпением дожидалась, когда книжка появится в магазине - а то все позаканчивалось. )) И прочитала с удовольствием. Я настроилась, что будет простая юмористическая книжка - она такой и оказалась. Чудно. )) Гэги, дурацкие ситуации, комические сценки... Что еще надо.

На любовную линию автор не стала нажимать, как ни странно, все заканчивается не свадьбой. ГГ все еще учится, самый ответственный выпускной курс! )) Роковой и сексуальный герой проявляет себя ответственным человеком и согласился подождать. ))