Aleni11

27 августа 2020 г. 21:47

На первый взгляд, довольно обычное среднестатистическое фэнтези. Но читалось очень легко и приятно, приключения были разнообразными и увлекательными, да и герои в основном радовали.
Правда, романтическая линия показалась немного слабоватой: не увидела я химии между влюбленными, не заметила момента зарождения чувств. Да и героиня не избежала мэрисьюшности. Но зато все остальное очень и очень порадовало.
Книга оказалась из тех, которые можно читать в режиме нон-стоп: основная сюжетная линия развивается своим чередом, а между делом еще много чего происходит, в меру опасного и увлекательного. Все отлично и не скучно ни минуты.
Ну и финал порадовал. Не то, чтобы он оказался совсем неожиданным, но получилось красиво.
А больше и сказать-то, пожалуй, нечего. Это недостатки можно критиковать многословно, с пеной у рта. А тут все на вполне приличном уровне, достоинства очевидны, а слабые места вполне терпимы. Прочитала с большим удовольствием.

картинка Aleni11

За совет в мобе «Летняя практика» от клуба РиФ большое спасибо AyaIrini , отличная книга))