Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 августа 2020 г. 21:12

4.5 Госпожа и Господи...сколько можно упоминать эти два слова

Не смотря на действительно надоедливые два слова-обращения, история очень понравилась. Миленькая, нежная, отвлекающая от житейских проблем) Самое то, как оказалось.

Сюжет прост и прямолинеен: Молодой маг приезжает в небольшой городок на работу, где с первых минут уделяет огромное внимание главной героине Соули, заигрывая с ней, флиртуя, да и просто улыбаясь. А девушка же пятится от столь необъяснимого напора, но постоянно пересекающаяся с магом Райленом. Всё остальное здесь совершенно неважно - акцент идет именно на отношения милой парочки. События на фоне лишь создают сцену для их встреч, некий повод.

Волшебная, до боли в щеках от бесконечных улыбок история, меня поразила, она не могла мне не понравится. Я сомневалась, нужно ли дать книге дополнительную половинку от звездочки, но в конечном счете не выдержала) Гаврилова чудесный автор, я в нее влюбилась еще по дилогии Эмелис, да и сейчас она была на высоте.

Магия, путешествия между мирами, нежить, оборотни, смешные родственники, ничего лишнего, всё самое нужное. Даже присутствие некой интриги зацепило. Любит Райлен или же просто играет некую роль, кто злодей и что происходит. Правда сестрички героини заставляли дергаться от их выкрутасов, собственно, как и саму героиню) Ремня им хорошего не хватает, да воспитания отцовского. Что ж, во второй части надеюсь будут затронуты эти темы.

Не знаю, что говорят остальные критики, а мне понравилось. Особенно после разочарования в предыдущей книге, Соули для меня стала спасительным средством, отвлекающим от тяжелых будней. Был велик соблазн взять вторую часть и плюнуть на мой план по чтению хД.

Клуб РиФ