Nekipelova

я мог бы выпить...

27 августа 2020 г. 13:22

4.5 Человек и оркестр в одном лице.

Я безмерно люблю творчество этого человека. И не только музыку, но и его образ мышления и стиль жизни. Но я попала в ловушку. Как сказать честно и остаться верной? Наверно, прямота - лучший выбор.

Как белый забитый мальчишка из бедной семьи стал таким человеком? Через что прошел и что закалило его характер? К сожалению, до альбома "Play" все расписано чётко, а дальше обрыв. Альбом вышел в 1999, книга в 2016. 17 лет скрыты завесой молчания. Христианин и веган покатился по наклонной к алкогольной пропасти. Как выбрался? И удержался снова? На самом интересном месте все закончилось. Это для меня минус.

Из плюсов: США и Нью-Йорк 1980-2000 годы. И ничего похожего на райские кущи. Наркотики, убийства, пожары, свалки. Узнала много нового. Дрэг-квин, дома Vogue, связь эволюции электронной музыки с изменением наркотиков. Это вообще было для меня тайной за семью печатями.

Неоднозначно, нецензурно, грязно, пошло, с откровенной прямотой о себе мало кто может сказать. Он смог. Спасибо Ричарду за это. Остаюсь верной поклонницей.
картинка Nekipelova

— Ты был очень крут, Моби, – искренне сказал он. – Я тобой горжусь.
— Спасибо, Дамьен.
— Ты же знаешь, что станешь знаменитым? – спросил он.
— Нет, – сказал я.
— Все будет очень странно, – сказал он. – Увидишь.