Cassiopeia_18

27 августа 2020 г. 10:00

2.5

Меня спасло то, что книгу я слушала иначе.... случился бы нечитай. Я и так часто отвлекалась и брала другую книгу чтобы меня меньше бомбило от этой. Покерфейс был постоянно.

Первая моя претензия, а с какого рожна книга так называется? Авторы решили спихнуть все беды БОГИНИ на академию, а почему я так и не поняла. Здесь надо было брать нечто более подходящее по происходящему... а оно тут до того однобоко, что выбор был бы небольшой. "Как я вешалась на парней" идеальный вариант по моему, главная героиня перебирала мужиков, как перчатки. Один целуется хорошо и плечи у него ТАКИЕ (даже знать не хочу какие); другой целуется еще лучше, но у него ХВОСТ; третий целуется плохо, но готов взять в жены прямо сейчас... мда, так при чем тут академия?! Учебой там и не пахнет.

Главная героиня Лисандра Берлисенсис осталась одна, а всю ее семью упекли в тюрьму за заговор против короны (конечно же их подставили и есть догадка кто это сделал, но мне это не интересно). Барышня сначала жила... в избушке, где ничего нет и мне бы пожалеть ее, да вот совсем не получается. Скажи спасибо, что есть крыша над головой и думай что делать, а не про свои волосы... То что девушка умудрилпсь поступить в академию чисто везение, ее пожалел декан. Но дальше... чуть ли не при первом же разговоре один из преподавателей делает ей предложение, Лисандра не отказывает "оставила в резерве", другой сыпет сальными намеками, третий отговаривает от брака, хоть и не против приударить за героиней. В общем, смело можно заводить гарем, но нет, наша Лисандра не такая, ей обязательно надо замуж, ведь она из аристократической семьи.

Герои... сплошь озабоченные и совершают дурацкие поступки. Из мужских пермонажей только Кудзимоси хороший (чуть не написала "белый и пушистый", но вовремя вспомнила что он полуэльф-полудемон).

Например, объясните мне, пожалуйтса, с каких это пор стало нормальным, чтобы ректоры, деканы, преподы бегали за студентками? Элена (она совсем не училась, на пары не ходила, спала до обеда), типа подруга Лисандры, которая была влюблена в ректора, вот что она могла предложить ему кроме... кхм, того, что впервую очередь он и хотел? После этого момента мне материться захотелось... Что за нравы?! Вроде я не ханжа, я понимаю что у взрослых людей есть потребности, но хоть каплю рассудка надо иметь и впервую очередь авторам... Вот что из этой книги можно почерпнуть? Отдохнуть? Как-то совсем не вышло это, меня больше раздражало происходящее. Все женские персонажи помешаны на внешности и "Без сережек я чувствую себя голой" и самое большое горе "На бюстике бантик оторвался, а я шить не умею! Ведь бантик самое красивое!" (вечный покерфейс)... вот это проблемы у людей! Мужики, ну никак не понимают отказа и так и лезут со своими собственическими поползновениями. Ведь для каждого Лисандра девушка или невеста и свадьба не за горами.

Пожалуй, единственное что оживляло все это был Фиффи, плотоядное растение Лисандры.

Тьху, прочитала и забыла. Продолжение читать не буду, мне совсем не интересно что там будет дальше, даже жалости заключенные родственники не вызвали.