Kristina0204

26 августа 2020 г. 23:13

Лучшее на Лайвлибе

5 Шедевр

После прочтения книги "Унесенные ветром" М.Митчелл - вот что вам скажу - как же я рада что в нашей домашней библиотеке есть эта книга! Да ёще издание 1993 года - плотная жёлтая бумага (не как сейчас белая почти прозрачная), иллюстрации к каждой главе - вообщем читать одно удовольствие))) Я давно на неё поглядывала, но читать не решалась. Думала будет невероятно скучно, неинтересно, долго, к тому же громкие названия меня прям отталкивают - многого не ждёшь от таких книг, но всё же решилась. И ни на секунду не пожалела! Это шедевр! Это реально шедевр, который затянул в свой мир с первых страниц, с первых диалогов, с первой встречи с главными героями. Шедевр, который хочется перечитать сразу же после прочтения последней страницы, опять вернуться к этим героям к которым привык, с которыми не хочешь расставаться. Легкая грусть накатывает после прочтения. Но это ещё один повод вернуться (обязательно) со временем и прочитать с таким же удовольствием, и мне кажется это одна из книг которую будешь открывать для себя с других сторон каждый новый раз. Просто наивысший балл - за каждого героя, за каждый характер.. Совершенно не понятно самое известное продолжение этой шедевральной книги - "Скартетт", у нас оно так же есть. Начала читать - совсем не то. Многоточие заменить на запятую невозможно, да ещё и другим автором..