Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

26 августа 2020 г. 21:53

Хорошо крепкое фентези. Привлекла меня тем, что обещался юмор. Люблю фентези, где с чувством юмора хорошо, ведь сама таким не обладаю.
Сам мир построен автором на славянских мифах, верованиях и сказках. Тут тебе и Яга, и леший, и водяные, и Кащей. Другие государства прямо намекают на государства, которые есть/были в реальном мире, например, Валахия.
Немного запуталась в возрасте главной героини. Потому что на обложке мне видится девушка 18+- лет. А по книге, если я верно поняла ей должно быть 12-13 лет. Мои картинки не сошлись, из-за этого иногда не то, чтобы путалась, но было как-то не комфортно читать.
Понравился язык повествования и то, как говорят главные персонажи. Иногда было тяжело понять нить (ибо не русская, не обессудьте), но по смыслу предложения понимала и достраивала.
Читать продолжение буду, но позже, ибо у меня столько недочитанных циклов, из становится все больше. А циклы, которые не начаты, но хочется прочесть и того побольше будет.
В целом, книжка зашла. Рекомендую любителям славянского фентези, тем кто любит книжки О. Громыко и М. Семеновой.

Прочитано в рамках игры "Колесо года. Лето" от группы "Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии"".

Здорово. Поздравляю!