Dinkamakris25

26 августа 2020 г. 15:23

Первое и неудачное знакомство с этим автором.
В ценре сюжета супружеская пара Клиссон и Бетси.
Клиссон - пьянчуга, который сидит на шее своей жены и к тому же спаивает её, чтобы опять-таки уже у Доброй пьяной Бетси взять денег и снова пойти напиться, ток уже с братанами.
Бетси - прачка, причём хорошая. Гонит своего мужа работать, но тот не хочет и даже специально как-то опоздал на корабль, чтобы не работать.
Мои эмоции и впечатления;
Книга не вызвала практически ничего, кроме негатива.
В ней нет вообще ничего хорошего.
Вот даже взять конец истории. Он же никакой!
Ну украл он снова деньги у своей жены, погналась она за ним, и во время ссоры они увидели в галерее картину своего дома. Успокоились и начали гордиться, что, вот, их дом нарисовали, и незнакомые люди им восхищаются. А дальше-то что? Бетси вдруг решила дать мужу снова напиться, и он сказал что возможно будет искать работу ну попробует, и то как он будет её искать? Он сказал, что снова выпьет. Герои не сделали вообще никаких выводов.
Концовка разочаровала. Персонажи не понравились. Ну, разве что, Бетси жалко. Женщина пьёт и плачет не от хорошей жизни. Да и всё на себе тащит. Муж - вор и обманщик, который никак помогать не хочет. И в итоге она утонула в такой жизни, это уже для неё нормально.
Итог 0/5
Эта история мне ничего не дала. Никакой пищи для размышления.