25 августа 2020 г. 22:20

Очень тяжелая книга, причем и в понимании сам самого текста, и в теме повествования. Написано вроде просто, местами даже кажется что пишет ребенок, а порой приходиться пробирать сквозь дебри индийских слов, непонятных и чуждых, так же как и традиции и принципы отношений между людьми.
Вся история закручивается вокруг семейной тайны одного, не бедного индийского семейства. Семейства строго соблюдающего на первый взгляд всех норм, и правил, но в каждой семье имеются свои скелеты в шкафу.
Постепенно нагнетающая обстановка, все больше вводит нас в историю, если по началу ничего не понятно от слова совсем, еще и автор умудряется кинуть нас с головой, с первых же строк в самую гущу событий, постоянные забегания вперед, только после прочтения 3/4 книги наконец то все становиться на свои места, начинаешь разбираться в происходящем и понимаешь весь ужас сложившейся ситуации.
История разведенной женщины с двумя близнецами, позволившей себе немного женского счастья, правда забывшей о своем статусе, хотя не любовь ли главное в нашей жизни. Роман о двух таких схожих близнецах, хоть они и разнополы по думают и чувствуют они одинаково, ведь они две части единого целого, храбрые, но их тоже очень легко запугать, они любят друг друга и свою мать, а любит ли их она, этого до конца понять не возможно, и эти сомнения гложит их и грызет изнутри.
После прочтения этой книги хочется с головой погрузиться в горячую ванну и часами сидеть и отмываться от всего ужаса, от всей грязи. Но прочесть этот роман стоило, ради познания другой страны, ее традиций и устоев.

Четыре сезона, Бонусный тур. Разгоним грусть. Спасибо OakleafNinetieth
Белая сова