glagolik

26 апреля 2012 г. 16:13

Что бы случилось, если бы войну выиграли немцы?

Наконец-то вышла "Москау" Зотова!
Описание книги на задней обложке - всего из одного продолжения. Автор - знакомый и любимый. Книжка - по традиции долгожданная, выслеженная и купленная в самом начале продаж (и в день рождения Гитлера - что может быть символичнее?), притом покупка по доброй традиции снова совпала с прогулкой под дождем :)

Вечер и утро прошли для меня в другой реальности. Такой непохожей на нашу - и одновременно пугающе одинаковой.
Книги Зотова - моя guilty pleasure. Как я уже писала, они вызывают совершенно невероятную смесь из опьянения, возбуждения и желаний изысканно материться, соблазнить парочку знакомых и вообще что-то поменять в жизни.
И да, у меня не получается разделять автора и его героев, и я каждый раз чуточку влюбляюсь :)
В "фирменную безжалостную иронию", глубочайшую проработанность исторически-политических моментов и крышесносительный стиль изложения.
Он охренительный. И книги - тоже. Наверное, еще и потому, что они показывают мне какую-то странную обратную_сторону_меня...

P.S. Как и планировала, после прочтения отдала книжку немецко-еврейской подружке. Интересно, что она скажет? :))

И что же она сказала?