NastyaLebed

25 августа 2020 г. 10:00

Сразу предупреждаю, не ждите от книги чего-то серьезного. Данная книга относиться к легкому и юмористическому фэнтези, с ГГей попаданкой. И, несмотря на то, что автором у данной книги является все же Федотовская, у меня было ощущение, что читаю Ефиминюк))) Уж очень было похоже на ее стиль и юмор.
Ну а теперь вернемся к самой истории…
ГГя девушка 22 лет, соглашается подменить тетю своей подруги на работе, с которой внешне они очень похоже, не смотря на разницу в возрасте.
Где та работает?
А работает она «ведьмой», и имеет свой салончик в нашем мире)))
Да, героиня считает все это шарлатанством, но в свое время данная женщина очень помогла ей с работой, и она чувствовала себя ее должницей.
Но первый же клиент оказался с сюрпризом и переносит ее в другой мир, для того, чтоб она исполнила там важную миссию – поработала свахой для местного короля драконов.
Теперь немного отойдем от героев и основного сюжета и пройдемся по истории того мира…
В том мире живут ведьмы, люди, драконы и жили демоны (может и сейчас живут, но после летней войны куда-то они там бежали, а куда никто так и не написал). Раньше все жили мирно, но летом демоны и ведьмы объединились против драконов (они изначально правили в том мире) и хотели их свергнуть, но проиграли. Демоны бежали, ведьм многих истребили, а те, что остались, загнали жить в резервации и лишь недавно немногим позволили поступать в академию, где был создан для них факультет, и получать лицензию для дальнейшей работы.
Но, как понимаете, градус любви между ведьмами и драконами был еще тот. И да, в войне учувствовало лишь парочка ведьм, а наказали всех!
И еще немного пройдемся по драконам…
Драконы достигают совершеннолетия в двадцать пять, но до этого срока они должны найти свою избранную. Рожать драконницы могут до самой смерти, а это лет двести, а то и триста. При этом, в возрасте ста, они выглядят на двадцать пять, позже начинают стареть, и то не сразу.
Только первый ребенок может унаследовать силу дракона, то есть оборот. Впрочем, детей в любом случае рождается очень мало, максимум трое.
Ну а теперь вернемся к нашим баранам, т.е. героям…
Нашему герою, королю драконов риону Солверу, через пару месяцев уже исполнится 25 и истинную он так и не нашел.
Местные ведьмы (а их было уже 4 штуки и самые лучшие) ему не помогли и ему нашли ведьму с другого мира. Только вот по ошибке взяли нашу героиню. Но, как оказалось, она тоже ведьма, и сила у нее есть, так что отвертеться не получится))
А еще, радость такая, помимо поисков ее осчастливили тем, что ей параллельно придётся учится на первом курсе с ведьмами.

– А зачем я должна целый месяц учиться на Ведьминском факультете, позволь узнать?
Брови Кринта так искренне поползли вверх, что я даже стушевалась. Уверена – вот эти эмоции подделать было невозможно.
– Так ты же ничего в нашем мире не понимаешь, ведьма Эльвира. Не знаю, чем ты руководствовалась в своем мире, но в нашем есть определенные законы. Месяц на факультете ведьм хоть как-то скоординирует твои знания с реалиями Артагона. Плюс тебе будут доступны лаборатории и любые незапрещенные зелья. Конечно, месяца объективно мало, но, увы, больше мы тебе ничего предложить не можем.

Вот так вот попала наша Эльвира. Но она не унывает. И друзей найдет, и заговор раскроет, и способности свои узнает, а еще, куда же без нее, и про любовь не забудет)))
Книга легкая и веселая. Лично у меня, она прошла легко и весело, так что спасибо автору за приятный вечер))) Моя оценка 5 из возможных 5)))