skerty2015

25 августа 2020 г. 06:26

Я недовольна…

Что эта книга так быстро закончилась. Мало, мне мало, я только успела влюбиться, а наши пути уже расходятся.

«Оно там – мое сердце, склеенное из кусочков и чуть потрепанное, но совершенно точно еще не отстучавшее свое»

Наши жизни пропитаны запахами. Куда бы мы не шли, везде свой особенный аромат. У домов, где царит любовь приятный аромат, наполненный цветами или домашним уютным запахом.

У горя часто кислый аромат или горький алкогольный дух. А как пахнет надежда? У ребят из этой книги так же по-особенному.

Аляска 1970 г., суровый край, диктующий свои правила жизни. Многие семьи живут на грани бедности и спасаются только дарами природы. Дети наравне со взрослыми разделывают рыбу, чтобы обеспечить семью пропитанием. С раннего детства они знают, что такое тяжелый труд.

Трогательный роман о подростках в чьих жизнях не так уж много радости. Кто-то мечтает узнать о своем рождении, кто-то очень хочет найти маму, кто-то мечтает обрести новую семью. Кого-то слишком строго воспитывают, запрещая земные радости, но чем больше запретов, тем больше соблазнов.

Героям предстоит пройти свой путь к новой жизни, и он будет увенчан шипами, а не лепестками цветов.