Elice

24 августа 2020 г. 20:12

Эта книга стала для меня приятной неожиданностью. Аннотация меня скорее отпугивала, чем привлекала, поэтому я не ожидала от этого чтения абсолютно ничего хорошего. Можно понять что в книге будет происходить что-то странное. Но после чтения некоторый рецензий я начала боятся, что это будет максимально непонятный и не читаемый текст. В итоге это действительно было очень странно и иррационально, но чем-то эта книга привлекает. Это были странности в духе книг Кафки.
Хоть книга и называется "Insomnia", про бессонницу в книге ничего нет. Наоборот, героиня засыпает в самых разных местах, пока не начинает путаться в том, где сон, а где - реальность. Героиню пугает крик некого существа, называемого Муфлоном. От него ее может отвлечь только механическая ворона, которую она и будет искать почти всю книгу. Также ее посещают два существа - Мефистофель и Авторитет. А все потому, что она не выбрала ни добро, ни зло.
Но пытаться пересказать, о чем эта история - бесполезное занятие, потому, что все рассказы о сюжете этой книге звучат как бред. Но что-то в ней есть цепляющее и необычное. Поэтому об этой книге я долго думала и после окончания чтения.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка".