24 августа 2020 г. 19:41

5 сам себе ты рулевой

Англия 1970 год. Элизабет Вогел, ее две дочери, сын и лабрадор Дебби вынуждены переселиться из роскошного городского особняка в маленький домишко в деревне. Всему причиной-развод. Элизабет- представительница аристократической семьи оказалась без помощников (няни, домработницы, шофера),а единственное, что у нее хорошо получается-это писать пьесы и загорать. Естественный выход из сложившейся ситуации - депрессия. Ситуацию делает еще более мрачной и тот факт, что жители деревни невзлюбили нашу семью (по понятной причине-богатство), а женщины не берут Элизабет в свой круг так как она разведена (а Элизабет между прочим красотка). Так бы мрачно все могло и закончиться, но есть одно НО- у детей Вогел совсем другие планы. Виной всему они видят то, что у них в семье нет мужчины -человека у руля, и они начинают исправлять ситуацию. Начинают с того, что составляют список деревенских мужчин-потенциальных женихов и начинают отправлять им письма от лица Элизабет. Ну что же, посмотрим что из этого выйдет!

«Человек у руля»-очень легкая, летняя книга. Если вы устали от серьёзной литературы или просто хотите провести пару приятных вечеров компании с книгой-то вам явно сюда! Все повествование ведется от лица средней дочери, Лиззи, делая всею историю очень смешной и простой для восприятия, так как дети все видят под своим углом. Но не думайте, что это простецкая книга- далеко тут не все такие милые: есть и греховные викарии, и фермеры-убийцы, один Альфонс, один Серый кардинал, неудавшийся школьный учитель, трусливый бухгалтер, но нашей семье еще предстоит в этом убедиться. И в конечном итоге, когда чего то сильно хочешь, стремишься к этому, ждёшь то и результат оправдает ожидания!