Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 августа 2020 г. 15:15

К сожалению, ничего нового((( Сам же Леви уже писал об этих идеях, поэтому у меня лишь один вопрос: "Зачем эта книга?" Потому что сюжет первой вылился в чудесный фильм? Согласна, эта тоже написана как уже готовый сценарий, который будет успешен. Тема призраков популярна всегда, а тут такая эмоциональная завязка. Хотя о проблемам, даже не о проблемах, а о взаимопонимании и отношениях между детьми и родителями Леви уже тоже писал.
Как обычно, книга читается легко и быстро, слог у автора хороший. Но ощущение вторичности не покидало всю книгу и это портило впечатление.
Чудесно описана музыка и что она значит для Тома, так и кажется, что ты сам не концерте сидишь.
Тема любви, посетившей не в юности, а когда ты уже обременён узами брака и являешься родителем тоже не нова. Здесь герои выбрали, по сути, детей и любовь на расстоянии. Но дети это оценили и подарили им в благодарность вечную жизнь после смерти. Чем не вариант счастливого финала?
Ну и, конечно, сами герои, они не встретили своих половинок до этого, потому что судьба ждала именно этой их встречи. Романтично, мило, но предсказуемо.
В общем, если это будет первая встреча с автором, то он очарует, а так - почти разочарует...

Книга прочитана в рамках игры Агентство путешествий Тетушки Хельги группы Белая сова