tentation

24 августа 2020 г. 14:47

Я очень люблю экранизацию «Адвокат дьявола» с Киану Ривзом и Аль Пачино, смотрела её несколько раз, а вот книгу все время откладывала. И надо сказать — абсолютно зря, хотя возможно фильм все-таки мне понравился больше (но только из-за Киану)

Кевин Тейлор — молодой адвокат, он готов на многое чтобы выиграть дело, даже если обвинения обоснованы, а жертва — маленькая девочка, подвергшаяся домогательствам. Громкий процесс привлекает внимание адвокатской конторы «Милтон и партнеры» и Кевин получает заманчивое предложение перебраться в Нью-Йорк.

В книге есть мистическая линия, но она не доминирует, главным в книге остается вопрос о личной порядочности.
При всей вроде бы однозначности, он оказывается намного сложнее. Все-таки кто-то же должен защищать маньяков, убийц, садистов, террористов и почему этот кто-то не может выполнять свою работу хорошо?

«Адвокат дьявола» написана очень простым языком, читается увлекательно. И даже если вы смотрели фильм, то книгу все-таки стоит прочесть, ведь в какой-то момент они начинают весьма существенно отличаться. Книга мне понравилась, и особенно понравился конец - именно то, что надо для такой истории.